1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura




Название1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura
страница1/14
Дата29.09.2012
Размер0.58 Mb.
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Dipartimento Di Scienze Biomolecolari E Biotecnologie

www.sbb.unimi.it




Indirizzo: Via Celoria, 26 20133 Milano

Telefono: 02 50315042-3

Fax: 02 50315044

E-Mail: segregen.dbsb@unimi.it

Direttore: Prof. Enrica Albertina Galli

Macro-Settore: Scienze Biologiche

Area di afferenza 1: Scienze Biologiche


1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura

1.1 Personale docente

Professori di I fascia a tempo pieno





Bairati Aurelio

tel.

02.503.14884

Aurelio.Bairati@unimi.it




Bolognesi Martino

 "

02.503.14893

Martino.Bolognesi@unimi.it




Comolli Roberto

 "

02.503.14925

Roberto.Comolli@unimi.it




Curti Bruno

 "

02.503.14898

Bruno.Curti@unimi.it




Deho' Giovanni

 "

02.503.15019

Gianni.Deho@unimi.it




Dejana Elisabetta

 "

02.503.15002

Elisabetta.Dejana@unimi.it




Di Francesco Dario

 "

02.503.14934

Dario.DiFrancesco@unimi.it




Faelli Alide

 "

02.503.14951

Alide.Faelli@unimi.it




Foiani Marco

 "

02.503.15033

Marco.Foiani@unimi.it




Galli Enrica

 "

02.503.15055

Enrica.Galli@unimi.it




Gorla Mirella

 "

02.503.15014

Mirella.SariGorla@unimi.it




Paulmichl Markus

 "

02.503.14947

Markus.Paulmichl@unimi.it




Perotti Maria Elisa

 "

02.503.14882

Elisa.Perotti@unimi.it




Pesole Graziano

 "

02.503.14915

Pesole@mailserver.unimi.it




Plevani Paolo

 "

02.503.15032

Paolo.Plevani@unimi.it




Sironi Gianpiero

 "

02.503.15046

Gianpiero.Sironi@unimi.it




Sturani Emma Paola

 "

02.503.14917

Emma.Sturani@unimi.it




Tonelli Chiara

 "

02.503.15007

Chiara.Tonelli@unimi.it




Vanoni Maria Antonietta

 "

02.503.14901

Maria.Vanoni@unimi.it




Vitellaro Zuccarello Laura

 "

02.503.14883

Laura.Vitellaro@unimi.it




Zanetti Giuliana

 "

02.503.14896

Giuliana.Zanetti@unimi.it

 

Professori di II fascia a tempo pieno





De Biasi Silvia

tel.

02.503.14885

Silvia.DeBiasi@unimi.it




Dolfini Silvana

 "

02.503.15006

Silvana.Dolfini@unimi.it




Ghisotti Daniela

 "

02.503.15020

Daniela.Ghisotti@unimi.it




Mantovani Roberto

 "

02.503.15005

Mantor@unimi.it




Meyer Giuliano

 "

02.503.14953

Giuliano.Meyer@unimi.it




Minucci Saverio

 "

02.503.14931

Saverio.Minucci@unimi.it




Orsenigo Maria Novella

 "

02.503.14950

Novella.Orsenigo@unimi.it




Pe' Mario Enrico

 "

02.503.15012

Enrico.Pe@unimi.it




Popolo Laura Maria

 "

02.503.14919

Laura.Popolo@unimi.it




Zippel Renata

 "

02.503.14914

Renata.Zippel@unimi.it

 

Ricercatori universitari, assistenti di ruolo e assimilati a tempo pieno, assegnisti





Agostoni Maria Luisa

tel.

02.503.15003

Isa.Carbone@unimi.it




Aliverti Alessandro

 "

02.503.14897

Alessandro.Aliverti@unimi.it




Allegra Domenico

 "




 




Altomare Claudia

 "




 




Amadeo Alida

 "

02.503.14886

Alida.Amadeo@unimi.it




Baldassa Simona

 "




 




Barbuti Andrea Francesco

 "




 




Baruscotti Mirko

 "

02.503.14939

Mirko.Baruscotti@unimi.it




Basilico Fabrizio

 "




 




Beltrame Monica Daniela

 "

02.503.15025

Monica.Beltrame@unimi.it




Bertoni Giovanni

 "

02.503.15027

Giovanni.Bertoni@unimi.it




Botta' Guido

 "

02.503.14949

Guido.Botta@unimi.it




Briani Federica

 "

02.503.15022

Federica.Briani@unimi.it




Burlini Nedda

 "

02.503.14900

Nedda.Burlini@unimi.it




Calvenzani Valentina

 "




 




Cardani Rosanna

 "




 




Cattaneo Fabio Vittorio

 "




 




Compagno Concetta Maria

 "

02.503.14913

Concetta.Compagno@unimi.it




De Simone Marco

 "




 




Dondi Riccardo

 "




 




Dossena Silvia

 "




 




Facchetti Floriana

 "




 




Forlani Greta

 "




 




Frova Carla Maria

 "

02.503.15012

Carla.Frova@unimi.it




Fumagalli Gianluca

 "




 




Galmozzi Enrico

 "




 




Gatti Emanuele

 "

02.503.15016

Emanuele.Gatti@unimi.it




Ghisleni Laura

 "




 




Gianfranceschi Luca

 "

02.503.15013

Luca.Gianfranceschi@unimi.it




Giannattasio Michele

 "

02.503.15036

Giannattasio.Michele@unimi.it




Gissi Carmela

 "

02.503.14915

Carmela.Gissi@unimi.it




Gnesutta Nerina Bruna

 "

02.503.14914

Nerina.Gnesutta@unimi.it




Guerrini Luisa Francesca

 "

02.503.15000

Luisa.Guerrini@unimi.it




Horner David Stephen

 "




 




Iacono Michele

 "




 
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura icon1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura icon1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura icon1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconPercorsi alternativi alla guerra e alla violenza dall’antichità a oggi

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconAddestrare al ragionamento etico in situazioni di ricerca. Individuare IL problema morale, giustificare la propria valutazione alla luce di principi e teorie

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconEmendamenti alla paa n. 14/10 – allegato a

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconDell’abbonamento alla rivista di servizio sociale

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconDell’abbonamento alla rivista di servizio sociale

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconLa stampa Italiana, dalla Liberazione alla crisi di fine secolo

1. Organico assegnato e altri collaboratori alla ricerca afferenti alla struttura iconAlla cetra (М. Глинка Н. Кукольник)
Ах люби меня без размышлений (Ю. Блейхман; А. Дюбюк; Э. Направник и др. А. Майков)
Разместите кнопку на своём сайте:
Библиотека


База данных защищена авторским правом ©lib.znate.ru 2014
обратиться к администрации
Библиотека
Главная страница