Название представляемой работы




Скачать 75.25 Kb.
НазваниеНазвание представляемой работы
Дата29.10.2012
Размер75.25 Kb.
ТипУрок

Ф.И.О.

Кривушина Елена Витальевна

Название представляемой работы

Протокол урока «Лондон и его достопримечательности»


Место работы, должность

МОСШ № 5, учитель английского языка.


Педагогический стаж,

стаж работы по системе Л.В. Занкова

Педагогический стаж - 27 лет, 6 лет.

Учебники, по которым ведется работа (название, автор, год выпуска).

В.П. Кузовлев, Английский язык 7 клас, 2006г.


Почтовый домашний адрес, индекс, телефон (с кодом города)

ХМАО-Югра г. Нижневартовск, ул. Чапаева 15а

Адрес электронной почты

school5_nv@mail.ru



Тема урока: «Лондон и его достопримечательности»

Тип урока: комбинированный, урок – практикум.

Рекомендации: разработку данного урока можно использовать при изучении темы «Достопримечательности» в 6-8 классах в зависимости от уровня подготовки учащихся. Данный урок знакомит учащихся с достопримечательностями страны изучаемого языка и готовит их к рассказу о достопримечательностях своей страны. Урок насыщен наглядными красочными материалами, что привлекает внимание учащихся к данной теме. Урок проходит в быстром темпе.

Цели урока:

  • Познавательный аспект – знакомить учащихся со столицей Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и её достопримечательностями.

  • Развивающий аспект–развивать способности связно излагать мысли.

  • Воспитательный аспект–воспитывать уважительное отношения к культуре страны изучаемого языка, повышать интерес к предмету.

  • Учебный аспект–совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по теме в следующих видах речевой деятельности: говорении, аудировании, чтении.

Задачи:

  • осуществить совместное с детьми целеполагание

  • совершенствование умения аудировать с целью извлечения необходимой информации

  • совершенствование умения читать с детальным пониманием

  • совершенствование речевых умений

  • практиковать учащихся в выполнении тестовых заданий

  • создание мотивации для ознакомления с достопримечательностями страны изучаемого языка с использованием активных форм обучения.

  • подготовить учащихся к созданию мини-проекта по теме «Достопримечательности нашей страны»

Оборудование к уроку: символика государства страны изучаемого языка (герб, флаг), фотографии с видами Лондона, мультимедийная доска или видеопроектор, карточки со словами, рабочие листы с текстами, утверждениями, таблицами для выполнения заданий, на этих же листах учащиеся отражают свое настроение в начале и в конце урока.

План урока.


  1. Организационный момент. Целеполагание.

  2. Фонетическая и речевая зарядка.

  3. Аудирование текста «Лондон»

  4. Проверка понимания прослушанного.

  5. Практика в чтении. Выполнение заданий к текстам.

  6. Рассказ учащихся о достопримечательностях.

  7. Контроль понимания прослушанного и прочитанного на уроке.

  8. Рефлексия. Подведение итогов.

  9. Домашнее задание.


Ход урока.


(Столы расставлены так, чтобы учащиеся могли работать в группах по 3-4 человека, распределяются в группы по желанию. На столах лежат заранее приготовленные учителем рабочие листы с заданиями. Для каждой группы напечатан свой текст. Количество групп зависит от количества учащихся. Варианты рабочих листов прилагаются.)



Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Комментарии

1. Организационный момент. Целеполагание. Приветствие учителя. Hello, girls and boys. Sit down, please. First of all let us speak about your mood. I have the pictures of three faces. They are: (показ слайда) You have the sheets of paper on your desks. If your mood is fine, draw ”Good”, if your mood is bad, draw “Bad”, and draw “OK” if it is neither good nor bad.( учитель просматривает рисунки учащихся) Well, I see that you are fine. I am fine too. Let’s begin.

Look at the pictures, please. (Показ слайдов). Do you know these pictures? What are they? Yes, these are the most famous London’s sights.

What is the aim of our lesson?


Yes, we shall listen to and read the texts and do some tasks.

2. First of all let’s do phonetic drills. Repeat after me:


Now take your cards number 1 and read after me.


3. Учитель готовит учащихся к аудированию текста. Слайд со словами, которые встретятся в тексте.

Dear children, can you guess what is the title of the text, which I’m going to read? Yes, of course. The title may be “London”, or we can call it “The places to visit”. You know the names of the most interesting places in London, but there are some other words and phrases in the text which you must know. Read them, please.

Now look through the tasks to the text.


While listening to the text you must find which sentences are true or false. Now, please, let’s listen to the text “Places to visit”.

Учитель читает текст.


4. Now match true and false statements on your cards.


5. Учитель ставит перед учениками задание, которое они должны выполнить, прочитав предложенные им тексты.

You have the texts about famous London’s places. Work in groups and do the tasks to the texts:


1) Give the name to the text.

2) Choose a photo to illustrate the text you’ve read

3) Answer the questions to the texts.


6. Now show the pictures of your sight give the name to the text and answer the questions. Listen to each other attentively.

Work in groups and fill in the chart with the facts. Be attentive.


7. Our traveling is finished now. Did you enjoy it? Have you learned any new facts? What have you learned? Look at the pictures and complete the sentences.


Would you like to visit London?


8. Has your mood changed after our traveling? Draw a picture, please.


Thank you very much for your work. You worked hard and have good results.


9. Your home task is to prepare a short report about one of the Russian sights using illustrations.



Hello!





OK good bad


после просмотра слайда учащиеся отображают на листах свое настроение в виде рисунка.


Ученики отвечают на вопросы учителя.


Познакомиться с достопримечательностями Лондона.


(Фонетическая зарядка, учащиеся хором повторяют за учителем слова, которые им встретятся во время урока)


(Учащиеся читают за учителем, а затем переводят на русский язык названия наиболее известных достопримечательностей Лондона).


Учащиеся читают слова и словосочетания, учитель помогает им с переводом, затем ученики просматривают задания, которые им необходимо будет выполнить после прослушивания текста. Каждый выполняет задание на своем индивидуальном листе.


Ребята слушают текст и стараются понять его содержание.


Учащиеся выполняют задание на рабочих листах (верные и неверные утверждения)

Учащиеся читают тексты, в группах выполняют задания, у каждой группы свой текст. Они озаглавливают его, подбирают фотографию, из тех, которые развешаны в классе и готовятся к заполнению таблиц по содержанию всех текстов после прослушивания одноклассников.


Учащиеся слушают друг друга, заполняют таблицу фактами. В конце урока, сдают учителю.


Учащиеся отвечают на вопросы учителя, заполняют пропуски в предложениях на слайдах.


Ученики выражают свое желание посетить Лондон.


Отражение настроения учащихся в конце урока.

Учитель узнает настроение учащихся в начале и в конце урока, чтобы проанализировать все «плюсы» и «минусы»


Учащиеся принимают участие в постановке цели урока


Фонетическая и речевая зарядка позволят ученикам использовать необходимую лексику с наименьшим количеством ошибок.


Учащиеся пытаются самостоятельно озаглавить текст, который им будет представлен для аудирования.


Развиваются навыки самостоятельной работы.


При прослушивании текста рекомендуется делать краткие записи. Текст читается дважды.


Проверяется понимание прослушанного текста.

Формируются навыки групповой работы. Количество текстов учитель готовит в зависимости от наполняемости группы.


Формируются навыки детального понимания прослушанного.


Для контроля понимания в целом прослушанного и прочитанного на уроке учащиеся заполняют пропуски в предложениях, работа проводится быстро и в устной форме.


Учащиеся выражают свое настроение в конце урока, учитель оценивает их работу и собирает рабочие листы. Необходимо узнать настроение каждого, чтобы понять, кому было трудно, кому понравился такой вид работы.


Домашнее задание приготовить короткое сообщение о нашей стране, используя иллюстрации, (мини-проект). Задание дается на неделю. Учитель помогает ученикам в подборе материала.







Список литературы:

  • Занимательные материалы по английскому языку. 7 класс. Сост. О.С. Миронова.– Волгоград: ИТД «Корифей», 2006.

  • Н. Н. Маркова. «Это Лондон». Книга для чтения на английском языке.

  • Лингвострановедческий словарь. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Москва. «Аст–Пресс книга», 2003.

  • Книга для чтения. Составители Е. Г. Копыл, М. А. Боровик. Москва, 1999..







Похожие:

Название представляемой работы iconНазвание представляемой работы
Воспитывать активную жизненную позицию, ответствен­ное отношение к своему здоровью
Название представляемой работы iconПлан издания методической и учебной литературы по кафедре экологии и бжд на 2011 год
Название и вид работы, номер и название специальности, название дисциплины, форма обучения
Название представляемой работы iconНазвание дипломной работы
Название дипломной работы: Совершенствование системы управления сф ргуитп на основе качества
Название представляемой работы iconИнформация по объему представляемой организацией изготовителем или организацией выполняющей работы в соответствии с требованиями Правил справки об организации
Полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы с приложением копий соответствующих правоустанавливающих...
Название представляемой работы iconНазвание работы: Методика проведения математических вечеров (на примере математических олимпийских игр)
Название учреждения образования моу сош с уиоп п. Богородское Богородского района Кировской области
Название представляемой работы iconНазвание работы: Методика проведения математических вечеров (на примере математических олимпийских игр)
Название учреждения образования моу сош с уиоп п. Богородское Богородского района Кировской области
Название представляемой работы iconНазвание работы: Программа «Основы самопознания и культура общения»
Название оу: Педагогический лицей – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (мбоу педагогический лицей)
Название представляемой работы iconКонтрольная работа сдается в отпечатанном виде, на листах формата А4, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5
Лист содержание (план) контрольной работы. Третий и последующие листы – текст контрольной работы. Последний лист – список литературы....
Название представляемой работы iconПеречень документации,* представляемой в Управление Ростехнадзора, для допуска электроустановок в эксплуатацию
КЛ, входящих в состав питающих фидеров; уставок аппаратов защиты, величин расчетных мощностей и тока (птээп п. 18, 2)
Название представляемой работы iconНазвание работы
Место работы: Муниципальное общеобразовательное учреждение Щёлковская гимназия, г. Щелково, Московская область
Разместите кнопку на своём сайте:
Библиотека


База данных защищена авторским правом ©lib.znate.ru 2014
обратиться к администрации
Библиотека
Главная страница